10-14 августа 2020 года неделя посвященная « Дню безопасности».

С 10.08 по 14.08. 2020 г в дошкольных группах детского сада прошла тематическая неделя посвященная « Дню безопасности». Педагоги с младшего возраста обучают детей правилам дорожного движения, прививают им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации.

В период проведения тематической недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

— на стендах в уголке для родителей была размещена информация о необходимости соблюдения правил дорожного движения; организовали выставку книг и иллюстраций по ПДД; проводились тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения.

При обучении детей мы используем различные методические материалы: детскую художественную литературу, плакаты, картины, показ мультфильмов по правилам дорожного движения, подвижные игры и т.д.

Знания детей о правилах дорожного движения хорошо закрепляются на творческих занятиях. На занятиях по изобразительной деятельности рисовали «Дома на нашей улице», «Дорожные знаки», «Светофор».